Обзор обращений граждан за 2015 год

За 2015 год в Департамент по управлению государственным имуществом автономного округа поступило 927 обращение граждан, что больше на 399 обращений по сравнению с 2014 годом и на 408 – по сравнению с 2013 годом.

В течение года директором Департамента проведено 8 личных приемов, в ходе которых были приняты 10 граждан.

Руководство Департамента участвовало в 17 рабочих поездках Губернатора автономного округа для работы с жителями муниципальных образований (г. Нижневартовск, г. Мегион, Нижневартовский район, г. Сургут, г. Когалым, г. Покачи, пгт. Пойковский, Нефтеюганский район, г. Пыть-Ях, г. Нефтеюганск, Сургутский район, г. Радужный, г. Лангепас, Ханты-Мансийский район, г. Ханты-Мансийск, Березовский район, Белоярский район, г. Нягань, Октябрьский район, г. Югорск, Советский район, г. Урай, Кондинский район).

В течение 2015 года директором Департамента принято участие в 24 личных приемах под представительством Губернатора автономного округа в г. Ханты-Мансийске.

По результатам рабочих поездок и личных приемов Департаменту даны поручения, в результате рассмотрения которых заявителям своевременно даны письменные или устные ответы по существу вопросов.

Наиболее актуальными для граждан являются следующие вопросы:

- предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства бесплатно;

- предоставление земельных участков для ведения садоводства, огородничества и личного подсобного хозяйства бесплатно;

- кадастровая стоимость земельных участков;

- приватизация земельных участков;

- приобретение земельного участка для строительства жилья;

- оказание содействия в оформлении документов на земельный участок, в предоставлении земельного участка;

- аренда земельных участков;

- порядок приватизации жилья;

- капитальный ремонт объектов государственной собственности автономного округа;

- передача в аренду, безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- жалобы на действия органов местного самоуправления;

- ситуации, сложившиеся на предприятиях автономного округа;

- заключение договоров социального найма на жилые помещения.

В результате рассмотрения обращений всем заявителям даны своевременные письменные или устные ответы по существу вопросов.

Опубликовано: 22.07.2016 16:06        Обновлено: 04.05.2018 10:02