Эл. Аукцион № 1596 Лоты 1-9 (596)
Электронный Аукцион № 596 (АРЕНДА)
(Электронный № 1596 Лоты №№ 1-9)
(Автотранспорт)
Размещена информация на официальном сайте округа www.depgosim.admhmao.ru,
на официальном сайте РФ о проведении торгов www.torgi.gov.ru извещение № 241215/0066685/01 от 24.12.2015г. на электронной торговой площадке http://etp-torgi.ru
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, на основании Федерального закона от 26 июля 2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16 декабря 2010 года № 225-оз «Об управлении и о распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», приказа Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25 сентября 2010 года № 223-п «О порядке передачи в аренду объектов государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», Распоряжения Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 13-Р-2878 от 09 декабря 2015 года «О проведении аукциона на право заключения договора аренды» казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр организации торгов» сообщает о проведении электронного аукциона № 596 (Электронный 1596 №№ Лоты 1-9) по продаже права на заключение договора аренды на временное владение и пользование имуществом (Автотранспорт). Приложение 1 к документации об аукционе в электронной форме.
Начальный (минимальный) размер арендной платы за владение и пользование имуществом:
Лот № 1 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 19 422,95 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 2962,82 рублей;
Лот № 2 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 19 422,95 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 2962,82 рублей;
Лот № 3 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 1079,50 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 164,67 рублей;
Лот № 4 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 1079,50 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 164,67 рублей;
Лот № 5 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 1079,50 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 164,67 рублей;
Лот № 6 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 1079,50 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 164,67 рублей;
Лот № 7 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 1079,50 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 164,67 рублей;
Лот № 8 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 1079,50 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 164,67 рублей;
Лот № 9 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Начальный размер арендной платы – 653,87 рублей в месяц, в том числе НДС 18% - 99,74 рублей;
Особые условия:
Имущество передается без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.
Имущество используется для осуществления пассажирских перевозок на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Арендатор вносит арендную плату, без учета НДС, ежемесячно в срок до 10 числа текущего месяца. НДС начисляется и перечисляется Арендатором в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Арендатор вносит арендную плату по реквизитам указанных в проекте договора п.3.2. к аукционной документации.
Срок действия договора аренды – 5 лет.
Размер арендной платы корректируется (изменяется) путем изменения нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, определяющих порядок расчета арендной платы и условия сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Размер арендной платы корректируется (изменяется) автоматически без изменения текста договора. Размер арендной платы может быть изменен чаще одного раза в год.
Проект договора аренды приведен в Приложении 2 к документации об аукционе в электронной форме.
Заключение договора аренды осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.
Срок, в течение которого должен быть подписан проект договора; составляющий не менее десяти дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя.
При заключении и исполнении договора аренды изменение условий договора, указанных в документации об аукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.
В случае если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения договора, организатор аукциона вправе обратиться в суд с иском о понуждении победителя аукциона заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником аукциона, заявке на участие в аукционе которого присвоен второй номер.
В случае отказа от подписания договора аренды победителя и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение, задатки не возвращаются.
Аукционные заявки должны сопровождаться обеспечением (задатком) исполнения договора аренды в соответствии с требованиями документации об аукционе в электронной форме
Размер задатка для участия в аукционе на право заключения договора аренды по аукциону составляет 20 % от начального размера арендной платы:
Лот № 1 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 3 884,59 рублей;
Лот № 2 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 3 884,59 рублей;
Лот № 3 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 215,90 рублей;
Лот № 4 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 215,90 рублей;
Лот № 5 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 215,90 рублей;
Лот № 6 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 215,90 рублей;
Лот № 7 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 215,90 рублей;
Лот № 8 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 215,90 рублей;
Лот № 9 – договор аренды на Имущество, согласно приложению № 1.
Задаток в размере 130,77 рублей;
Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки. Задаток должен поступить на счет до момента окончания приема заявок.
Задаток возвращается всем участникам аукциона, которые участвовали в аукционе в электронной форме, но не стали победителями, за исключением участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора, в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания протокола аукциона в электронной форме. Задаток, внесенный победителем аукциона, возвращается в течение 5 (пяти) рабочих дней в полном объеме с даты подписания договора с победителем аукциона.
Задаток, внесенный участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому участнику аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона или с таким участником аукциона.
В случае отказа от заключения договора аренды победителем аукциона либо при уклонении победителя аукциона от заключения договора аренды, он утрачивает право на заключение договора аренды, задаток ему не возвращается. При этом Организатор торгов передает участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене договора (лота), проект договора аренды, который составлен путем включения в него цены договора аренды, предложенной таким участником аукциона, а также акт приема-передачи. При этом заключение договора аренды для участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора (лота), по этой цене договора является обязательным.
Шаг аукциона: Величина повышения начального (минимального) размера арендной платы (шаг аукциона) – 5% начального (минимального) размера арендной платы.
Осмотр Имущества проводится без взимания платы. Проведение такого осмотра осуществляется с даты размещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на электронной площадке извещения о проведении продажи имущества, но не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.
Для осмотра Имущества, с учетом установленных сроков, лицо, желающее его осмотреть, направляет на электронный адрес Организатора торгов fondim86@mail.ru запрос по форме Приложения 3 к документации об аукционе с приложением копии(ий) паспорта(ов) лиц(а), производящего(их) осмотр (разворот 2-3 страницы паспорта). Для иностранных лиц копии должны быть легализованы и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык (апостиль).
По истечении 2 (двух) рабочих дней со дня поступления обращения Организатор торгов оформляет «смотровое письмо» и направляет его на электронный адрес заявителя, указанный в запросе.
Организатор торгов:
Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Почтовый адрес, номер контактного телефона: 628006, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 5, тел.: (3467) 30-32-46, контактное лицо – Федосова Марина Николаевна, электронная почта: fedosovamn@admhmao.ru.
Специализированная организация: казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр организации торгов». Почтовый адрес, номер контактного телефона, адрес электронной почты: г. Ханты-Мансийск, ул. Коминтерна, д. 23, тел./факс: (3467) 32-24-23 контактное лицо – Лемза Дмитрий Святославович, fondim86@mail.ru.
Организатор вправе:
- отказаться от проведения аукциона в электронной форме не позднее чем за 5 (пять) дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме. При этом задатки возвращаются Заявителям в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона в электронной форме;
- принять решение о внесении изменений в извещение о проведение аукциона в электронной форме, документацию об аукционе не позднее чем за 5 (пять) дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме продлевается таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе составлял не менее 15 (пятнадцати) дней.
Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Оператора запрос о разъяснении размещенной информации. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Организатора торгов для рассмотрения при условии, что запрос поступил Организатору торгов не позднее 3 (трех) рабочих дней до окончания подачи заявок. В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Организатор торгов предоставляет Оператору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.
Плата за предоставление документации не взымается.
Заявка подается путем заполнения ее электронной формы с приложением электронных образов необходимых документов, предусмотренных приказом Федеральной антимонопольной службы России от 10 февраля 2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».
Одно лицо имеет право подать только одну заявку на один лот.
Заявка на участие в торгах подается по утвержденной форме (Приложение 4 в документации об аукционе в электронной форме).
Перечень документов, входящих в состав заявки указаны в п. 9.5. в документации об аукционе в электронной форме.
Документооборот между Заявителями, участниками торгов, Организатором торгов и Оператором осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно Заявителя, за исключением договора аренды, который заключается в простой письменной форме.
Условия участия в аукционе в электронной форме, порядок и условия заключения договора аренды с участником аукциона в электронной форме являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе в электронной форме является акцептом такой оферты.
Участники Аукциона несут за свой счет все расходы, связанные с подготовкой заявки на участие в Аукционе и своим участием в Аукционе.
Дата начала приема заявок: 25.12.2015. заявки подаются на электронную торговою площадку http://etp-torgi.ru в сети Интернет.
Дата и время окончания приема заявок: 14.01.2016 в 09 час. 00 мин. по московскому времени.
Дата и время рассмотрение заявок аукциона в электронной форме: 14.01.2016г. в 15 час. 00 мин. по московскому времени
Дата и время проведения аукциона в электронной форме: 15.01.2016г. в 09 час. 00 мин. по московскому времени (дата и время начала приема предложений от участников аукциона) на электронной торговой площадке http://etp-torgi.ru в сети Интернет.
Указанное в настоящем извещении время – московское. При исчислении сроков, указанных в настоящем извещении принимается время сервера электронной торговой площадки – московское.
Полная информация по проведению аукциона № 596 (Электронный № 1596 Лоты №№ 1-9) по продаже права заключения договора аренды размещены на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru извещение № 241215/0066685/01 от 24.09.2015г., электронной торговой площадке http://etp-torgi.ru в сети Интернет. Получить дополнительную информацию можно в рабочие дни по адресу: город Ханты-Мансийск, улица Коминтерна, д. 23, 3 этаж, каб. 31, приемные часы: с 9-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) время местное. Тел. для справок: (3467) 32-24-23. Электронная почта: fondim86@mail.ru.