С 15 по 18 июня 2021 года в городе Ханты-Мансийске прошел XII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС

28.06.2021

В форуме приняли участие эксперты из 70 стран и 77 регионов России

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняло участие в «Панельной дискуссии «Состояние, перспективы и нормативное регулирование в развитии АПК «Безопасный город».

БУ «Центр имущественных отношений» был представлен доклад «Сеть референцных станций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Использование сети в рамках программы «Безопасный город».

В докладе акцентировано внимание на то, что помимо прикладного использования Сеть референцных станций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в геодезии и картографии, выполнении кадастровых работ и аэрофотосъемочных работ Сеть референсных станций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры может использоваться в целях проведения мониторинга деформаций зданий и стратегических сооружений, а также опасных геодинамических процессов, цифровизации и создание 3D моделей городской инфраструктуры, паспортизация дорожной и городской инфраструктуры, создание цифровых двойников дорог и контроль качества дорожного покрытия в рамках программы «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ», автопилотирование транспорта и контроль за соблюдением ПДД.

Для участия в Пленарном заседании в целях популяризации Сети СВтСП ХМАО-Югры, БУ «Центр имущественных отношений» были приглашены представитель производителя ГНСС приемников «ФАЗА+» и ПО «ПИЛОТ» Равер Алексей Львович, коммерческий директор ООО «Руснавгеосеть» и представитель генерального подрядчика по формированию Сети СВтСП ХМАО-Югры Смаглюк Григорий Юрьевич, генеральный директор ООО «АЭКО» с докладами о целесообразности применения Сети СВтСП ХМАО-Югры в рамках окружной программы «Безопасный город».

На площадке виртуальной выставки XII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС в целях популяризации сети СВтСП ХМАО-Югры размещена презентация «Геодезическая сеть специального назначения «Сеть станций высоточного спутникового позиционирования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», подготовленная специалистами отдела кадастровых работ, развития и сопровождения геоинформационных систем БУ «Центр имущественных отношений».